Украина — чемпион мира по футболу!!!

«Молодежка» Украины по футболу разгромила в финале сверстников из Южной Кореи

В финальном поединке, который прошел в субботу в польском Лодзе, украинская сборная по футболу U-20 обыграла сборную Южной Кореи со счетом 3:1.

Как наши громили корейцев

Соперники открыли счет уже на 5 минуте после пенальти. Гол забил Ли Кан Ин, выступающий за «Валенсию».

Уже менее чем через 30 минут Владислав Супрягя из «Динамо» сравнял счет — 1:1.

Во втором тайме сборная Украины увеличила преимущество на 52-й минуте. Владислав Супрягя сделал дубль — 2:1.

Окончательную точку в поединке поставил динамовец Георгий Цитаишвили. Его сольный проход на 89 минуте увенчался успехом. В итоге встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу сборной Украины.

Путь к финалу

На групповой стадии чемпионата украинцы победили США (2:1), Катар (1:0) и сыграли вничью с командой Нигерии (1:1). В 1/8 финала украинцы разгромили сборную Панамы (4:1), а в четвертьфинале и полуфинале поочередно обыграли с одинаковым счетом 1:0 Колумбию и Италию.